Суммарный импорт ПЭ в Китай вырос в апреле более чем на треть

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Суммарный импорт полиэтилена (ПЭ) на китайский рынок увеличился в апреле текущего года на 38,18% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, сообщил ICIS со ссылкой на официальные данные китайской таможни.

Таким образом, данный показатель за отчетный период составил 1,469 млн тонн против 1,063 млн тонн в апреле 2018 года.

По отношению же к марту 2019 года (1,456 млн тонн) апрельские суммарные импортные поставки материала в Китай показали прирост на 0,86%.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в России по итогам первых четырех месяцев текущего года расчетное потребление ПЭ составило 706,57 тыс. тонн, что на 5% больше аналогичного показателя годом ранее. Выросли поставки полиэтилена низкого давления (ПНД) и линейного полиэтилена (ЛПНП).
MRC

Экспорт ПВД из Китая снизился в апреле на 1%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Экспортные поставки полиэтилена высокого давления (ПВД) из Китая на внешние рынки сократились в апреле текущего года на 1% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, сообщил ICIS со ссылкой на официальные данные китайской таможни.

Таким образом, данный показатель составил за отчетный период 5,96 тыс. тонн.

По отношению же к марту 2019 года (7,95 тыс. тонн) апрельский экспорт ПВД из страны показал снижение на 25%.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в апреле расчетное потребление ПВД в России выросло до 48,9 тыс. тонн против 48,07 тыс. тонн месяцем ранее. Отдельные производители сократили объемы экспорта. За первые четыре месяца расчетное потребление ПВД в РФ составило 196,63 тыс. тонн, что на 1% меньше аналогичного показателя 2018 года. Сократились объемы наработки ПВД со стороны отдельных производителей, экспорт и импорт также снизились.
MRC

Импорт ПВД в Китай вырос в апреле почти на треть

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Импортные поставки полиэтилена высокого давления (ПВД) на китайский рынок увеличились в апреле текущего года на 32,26% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, сообщил ICIS со ссылкой на официальные данные китайской таможни.

Таким образом, данный показатель составил за отчетный период 310,81 тыс. тонн против 235 тыс. тонн в апреле 2018 года.

По отношению же к марту 2019 года (289,15 тыс. тонн) апрельский импорт ПВД в страну показал прирост на 7,49%.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в апреле расчетное потребление ПВД в России выросло до 48,9 тыс. тонн против 48,07 тыс. тонн месяцем ранее. Отдельные производители сократили объемы экспорта. За первые четыре месяца расчетное потребление ПВД в РФ составило 196,63 тыс. тонн, что на 1% меньше аналогичного показателя 2018 года. Сократились объемы наработки ПВД со стороны отдельных производителей, экспорт и импорт также снизились.
MRC

Импорт ПВХ в Индию увеличился в марте на 15%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Импортные поставки поливинилхлорида (ПВХ) в Индию выросли в марте текущего года на 15% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, сообщил ICIS со ссылкой на последние данные индийской таможни.

Таким образом, импорт материала в страну составил за отчетный период 195,91 тыс. тонн против 170,4 тыс. тонн в марте 2018 года.

По отношению же к февралю 2019 года (171,68 тыс. тонн) данный показатель показал прирост на 14,1%.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в первые три месяца текущего года российские производители нарастили уровень загрузки мощностей по выпуску ПВХ. По итогам января - марта 2019 года суммарный объем производства составил 260,2 тыс. тонн, что на 5% больше аналогичного показателя 2018 года.
MRC

Импорт фталевого ангидрида в Китай вырос значительно в апреле

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Импортные поставки фталевого ангидрида на китайский рынок увеличились в апреле текущего года на 235% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, сообщил ICIS со ссылкой на официальные данные китайской таможни.

Таким образом, данный показатель составил за отчетный период 2,45 тыс. тонн.

По отношению же к марту 2019 года апрельский импорт фталевого ангидрида в страну показал прирост на 58%.

При этом экспортные поставки материала в Китай составили в апреле 3,35 тыс. тонн, что на 25% ниже по сравнению с аналогичным показателем годом ранее.

Фталевый ангидрид широко применяется при производстве лакокрасочной продукции и пластификаторов изделий ПВХ. В незначительном объёме его применяют при производстве резинотехнических изделий, шин. Кроме того он используется в легкой, фармацевтической и электротехнической промышленности.

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, в первые четыре месяца года российские производители удерживали высокий уровень загрузки мощностей по выпуску ПВХ. По итогам января - апреля 2019 года суммарный объем производства составил 343,4 тыс. тонн, что на 7% больше аналогичного показателя 2018 года.
MRC