Крупный производитель ПВХ в СВА повысил декабрьские цены для поставки в Индию

Крупный производитель ПВХ в СВА повысил декабрьские цены для поставки в Индию

MRC -- Крупный производитель в Северо-Восточной Азии повысил свои ценовые предложения на декабрьские поставки поливинилхлорида (ПВХ) в Индию, сообщили ICIS источники на рынке.

Его предложения на декабрьские поставки составляют USD800 за тонну CFR (стоимость и фрахт) Индия, что на USD30 выше по сравнению с ноябрьскими ценовыми предложениями. Потребление ПВХ в ноябре было стабильным, и клиенты делали запросы в течение месяца.

Скидка на объем поставки в декабре не предоставляется.

Ранее сообщалось, что крупный производитель в Северо-Восточной Азии понизил свои ценовые предложения на октябрьские поставки поливинилхлорида (ПВХ) в Индию. Его предложения для октябрьские поставки составляют USD870 за тонну CFR (стоимость и фрахт) Индия, что на USD30 ниже по сравнению с его сентябрьскими ценовыми предложениями.

Согласно обзору СканПласт компании MRC, по итогам восьми месяцев текущего года расчетное потребление несмешанного ПВХ (без учета экспорта в Беларусь) в России составило 635,71 тыс. тонн, что на 2% меньше показателя 2022 года. Рынок эмульсионного ПВХ показал увеличение поставок на 4%, рынок суспензии снизился на 2%.

mrc.ru

Sinopec Mitsui Chemicals возобновила производство на заводе фенола и ацетона в Шанхае

Sinopec Mitsui Chemicals возобновила производство на заводе фенола и ацетона в Шанхае

MRC -- Китайская Sinopec Mitsui Chemicals, дочернее предприятие китайской Sinopec и японской Mitsui Chemicals, 19 ноября возобновила производство на заводе по выпуску фенола и ацетона в Шанхае (Shanghai, Китай) после профилактики, сообщил Polymerupdate.

На данном предприятии мощностью 250 тыс. тонн фенола и 150 тыс. тонн ацетона в год профилактика была начата 13 ноября.

Ранее сообщалось, что Sinopec Mitsui Chemicals, дочернее предприятие китайской Sinopec и японской Mitsui Chemicals, возобновила производство на заводе по выпуску фенола и ацетона в Шанхае (Shanghai, Китай) после профилактики. На данном предприятии мощностью 250 тыс. тонн фенола и 150 тыс. тонн ацетона в год профилактика была начата 22 мая и завершена 29 мая.

Фенол является основным сырьевым компонентом для производства бисфенола А (БФА), который, в свою очередь, используется для производства поликарбоната (ПК).

Согласно обзору СканПласт, по итогам января - сентября 2023 года общее расчетное потребление ПК-гранулята на российском рынке (без учета импорта и экспорта в Беларусь) увеличилось на 39% и составило около 81,4 тыс. тонн против 58,8 тыс. тонн годом ранее.

Shanghai Sinopec Mitsui - совместное предприятие китайской Sinopec и японской Mitsui Chemicals (50/50) было запущено в декабре 2014 года.

mrc.ru

Запасы ацетона в Восточном Китае снизились на 21%

Запасы ацетона в Восточном Китае снизились на 21%

MRC -- Запасы ацетона в портовых хранилищах на востоке Китая на 17 ноября снизились на 21% по сравнению с уровнем недельной давности и составили 13 тыс. тонн, сообщил ICIS.

Согласно данным, запасы снизились на 21% с 16,5 тыс. тонн на 10 ноября.

На отчетной неделе поступление на рынок Китая импортных объемов материала составило 4,8 тыс. тонн, в то время как потребление ацетона переработчиками находилось на уровне 8,3 тыс. тонн.

Ранее сообщалось, что Jiangsu Ruiheng New Material Technology в начале ноября возобновила производство бисфенола А (БФА) на линии №1 в Ляньюньгане (Lianyungang, провинция Цзянсу, КНР) после внепланового ремонта из-за технической поломки. Данная линия мощностью 240 тыс. тонн БФА в год была закрыта на ремонт из-за технической поломки 22 октября. По данным источника в компании, две линии по выпуску БФА на данный момент работают с загрузкой на уровне 55%.

Ацетон, наряду с фенолом, является основным сырьевым компонентом для производства бисфенола А (БФА, методом конденсации), который, в свою очередь, используется для производства поликарбоната (ПК).

Согласно обзору СканПласт, по итогам января - сентября 2023 года общее расчетное потребление ПК-гранулята на российском рынке (без учета импорта и экспорта в Беларусь) увеличилось на 39% и составило около 81,4 тыс. тонн против 58,8 тыс. тонн годом ранее.

mrc.ru

FPC закрыла производство ВХМ в Тайване на ремонт

FPC закрыла производство ВХМ в Тайване на ремонт

MRC -- Тайваньская Formosa Plastics Corp. (FPC), крупный мировой производитель нефтехимической продукции, закрыла производство мономера винилхлорида (ВХМ) на линии №1 в Джен-Ву и Линьюане (Jen-Wu, Linyuan, Тайвань) для планового ремонта, сообщил Polymerupdate.

Formosa Plastics закрыла производство ВХМ суммарной мощностью 840 тыс. тонн в год с 11 ноября по 4 декабря на профилактику.

Ранее сообщалось, что Formosa Plastics Corp. (FPC), крупный мировой производитель нефтехимической продукции, в середине июля закрыла производство мономера винилхлорида (ВХМ) на линии №1 в Джен-Ву (Jen-Wu, провинция Гаосюн, Тайвань) на плановый ремонт на 10 дней.

Винилхлорид является основным компонентом для производства поливинилхлорида (ПВХ).

Согласно обзору СканПласт компании MRC, по итогам девяти месяцев текущего года расчетное потребление несмешанного ПВХ (без учета экспорта в Беларусь) в России составило 729,47 тыс. тонн, что на 2% больше показателя 2022 года. Рынки эмульсионного и суспензионного ПВХ показали увеличение спроса, но наибольший рост спроса пришелся на эмульсию.

Formosa Plastics Corporation (FCP) - крупный мировой химический производитель со штаб-квартирой в Тайване. Компания в основном производит поливинилхлорид, полиэтилен, полипропилен, а также другую нефтехимическую продукцию. FCP является мировым лидером в производстве ПВХ смол. Годовой объем производства ПВХ составляет 1 млн 301 тыс. тонн.

mrc.ru

Tianjin Bohai Chemical закрыла производство ПП в Таньзине

Tianjin Bohai Chemical закрыла производство ПП в Таньзине

MRC -- Компания Tianjin Bohai, крупный производитель нефтехимической продукции в Китае, 18 ноября закрыла производство полипропилена (ПП) в Тяньцзине (Tianjin, Китай) для проведения внеплановых ремонтных мероприятий, сообщает Polymerupdate.

Пока неизвестно, как долго продлится техническое обслуживание на данном предприятии мощностью 300 тыс. тонн пропилена в год.

Ранее сообщалось, что Tianjin Bohai, крупный производитель нефтехимической продукции в Китае, 5 октября возобновила производство полипропилена (ПП) в Тяньцзине (Tianjin, Китай) после проведения плановых ремонтных мероприятий. Техническое обслуживание на данном предприятии мощностью 300 тыс. тонн пропилена в год было начато 31 августа текущего года.

Согласно обзору СканПласт, поставки полипропилена на российский рынок по итогам девяти месяцев года составили 1 151,33 тыс. тонн (рассчитано по формуле производство + импорт – экспорт и без учета экспорта в Беларусь и Казахстан), что на 12% больше показателя годом ранее. Выросли поставки всех видов полипропилена как со стороны отечественных производителей, так и импорт.

Tianjin Bohai Chemical Industry Group Corporation является группой крупных предприятий Китая c ежегодным объемом продаж более 10 млрд юаней и годовым объемом импорта и экспорта более USD0,3 млрд. Группа занимает 147 позицию среди 500 ведущих государственных предприятий Китая. Выпускаемая компанией продукция включает в себя почти 3 тыс. наименований, куда входят полимеры, каустическая сода, продукция органической и неорганической химических отраслей, каучуки, биопластики и др.

mrc.ru