Cereplast ожидает увеличения производства в 5 раз в 2010 году

(plastemart) -- Cereplast Inc. планирует изготовить около 16 миллионов фунтов биопластических смол в 2010 году, что в 5 раз больше объемов 2009 года. Cereplast подписала ряд соглашений на поставку с рядом компаний по всему миру, включая многомиллиардные корпорации Ashland Distribution, коммерческое подразделение Ashland Inc. и Bunge Alimentaris, бразильской дочкой Bunge Limited - главным фактором роста показателей отгрузки. Для поддержания роста продаж компания недавно открыла новый завод в Сеймуре, штат Индиана. Передислокация завода из Южной Калифорнии также уменьшила расходы компании.

MRC

Songwon открывает новый офис в Индии

(plastemart) -- Songwon открыла новое представительство Songwon International India Pvt. Ltd. в Мумбаи, которое будет главным офисом в Индии и Юго-Восточной Азии.

Дитер Морат, Первый Вице-президент Songwon International AG по Европе, Ближнему Востоку и Африке, заявил: "Открытие представительства Songwon International India Pvt. Ltd. - новый шаг в реализации нашей стратегии расширения деятельности в быстро развивающихся регионах. Спрос на нашу продукцию стремительно растет, и регион быстро превращается в важнейший для нас рынок. Мы выбрали Индию, потому что она является одним из главных двигателей мирового экономического развития, и в частности, мы ждем продолжительного роста в индустрии пластиков. Также, Индия является эпицентром роста спроса и средоточения квалифицированных кадров."



MRC

Dow продает подразделение Styron инвестиционной компании

(Dow) -- Dow Chemical Company и Bain Capital Partners, одна из крупнейших в мире частных инвестиционных компаний, одновременно объявили о продаже подразделения Styron в собственность Bain Capital. Dow все еще останется владельцем 7,5% акций Styron, которая теперь стала частным мировым производителем сырья. Помимо договора о продаже был заключен ряд соглашений о долгосрочных поставках и иных услугах между Dow и Styron из которых обе компании должны извлечь свою выгоду.



MRC


Справка Маркет Репорт Dow Europe.

экструзия труб.

Республика Татарстан и ЛУКОЙЛ подписали соглашение о сотрудничестве

(ЛУКОЙЛ) -- Сегодня в Санкт-Петербурге, в рамках Международного экономического форума Президент ОАО ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подписали Соглашение о сотрудничестве между Компанией и Правительством Республики.

В соответствии с документом стороны будут взаимодействовать в области геологического изучения недр, добычи и переработки углеводородного сырья, развития системы нефтепродуктообеспечения, а также производственной и социальной инфраструктуры.

Соглашение, в частности, предусматривает поставки предприятиями ЛУКОЙЛа нефтепродуктов на оптовый и розничный рынки Республики Татарстан, а также строительство новых и реконструкцию действующих автозаправочных станций.

MRC

Lanxess верит в конец кризиса

(prw) -- Глава подразделения технических смол Lanxess Д-р Гюнтер Вейманс верит, что кризис в индустрии смол закончился "в связи с продолжающейся стабильностью экономического климата".



На пресс-конференции Вейманс заявил, что Мы на данный момент четко видим признаки восстановления. Он добавил, что спрос на бутилкаучук в Азиатско-Тихоокеанском регионе вырос быстрее, чем во всем мирe, и потому этот регион составил 50% продаж бутилкаучука компании, хотя в 2006 году этот показатель был равен 35%. Китайский рынок каучука показал двойной рост - быстрее, чем где бы то ни было заявил глава подразделения.



Вейманс подтвердил, что совместное предприятие Lanxess и TSRC все еще ждет разрешения китайской антитрестовой администрации. Как только разрешение будет получено, новый проект по производству 30 тыс. т нитрилового каучука в год стоимостью 36 миллионов евро, будет завершен в первой половине 2012 года.



MRC