Samyang Innochem закрывает производство Бисфенола А на ремонт

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Южнокорейская Samyang Innochem 2 декабря закрыла свой завод Бисфенола А (BPA) мощностью 150 тыс. тонн в год на техническое обслуживание, сообщает ICIS со ссылкой на данные источника, близкого к компании.

Планируется, что завод возобновит производство в середине декабря.

По словам источника, компания проводит технический ремонт производства Бисфенола А каждый квартал. Кроме того, большие складские запасы Бисфенола А также стали причиной остановки мощностей.

Как сообщала Маркет Репорт ранее, компания закрывала свой завод по выпуску Бисфенола А на долгие ремонтные работы с 1 мая по 4 июня текущего года.
MRC

Петербургский завод Toyota в 2014 году увеличит объем производства на 2%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- "Тойота мотор", российский завод автоконцерна Toyota в Санкт-Петербурге, планирует произвести в 2014 году 36, 5 тыс. автомобилей, что на 2,2% больше, чем в прошлом году, сказано в материалах компании.

На петербургском заводе ведется сборка обновленной модели Toyota Camry в девяти комплектациях. К концу 2015 года завод удвоит мощности до 100 тыс. авто, а в 2016 году планирует приступить к выпуску кроссовера Toyota RAV4. Объем инвестиций в расширение мощностей оценивается в 5,9 млрд рублей.

В планах компании к 2018 году увеличить уровень локализации производства (объема местных комплектующих) до 50%. В 2011 году данный показатель составлял около 15%. После открытия новых цехов - штамповки кузовных деталей и производства пластиковых деталей - он составляет 30%.

Toyota Motor Corporation — крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация, также предоставляющая финансовые услуги и имеющая несколько дополнительных направлений в бизнесе. Главный офис компании находится в городе Тоёта, префектура Айти.

Петербургский завод - первое предприятие японского автоконцерна в России, запущен в 2007 году. На производстве работают около 1700 человек. В 2013 году завод выпустил 35,7 тыс. автомобилей Toyota Camry (рост на 25% по сравнению с 2012 годом). Петербургские заводы Toyota, GM, Nissan и Hyundai за девять месяцев этого года выпустили 272 тыс. легковых автомобилей, что на 5% меньше, чем за аналогичный период 2013 года.
MRC

РоссПак построит завод по выпуску одноразовой посуды

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Российская компания "РоссПак", производитель пластиковой посуды, подписала соглашение с промышленно-логичестическим парком о строительстве завода под Новосибирском, говорится в сообщении промышленно-логистического парка (ПЛП) Новосибирской области.

Компания возведёт собственное здание. Производственный комплекс начнут строить в посёлке Красномайский в марте 2015 года.

Первую очередь завода одноразовой посуды и упаковки "РоссПак" намерены запустить в первом полугодии 2016 года, вторую - во втором полугодии 2017 года. Срок реализации проекта составит три года. Планируется, что на заводе будут выпускать более 250 млн единиц различной продукции в год. Общий объём инвестиций в проект - 144 млн 600 тыс. рублей.

"Реализация этого проекта даст большой толчок для дальнейшего развития компании", - отметила директор ООО "РосcПак" Елена Полонникова.

Новосибирская компания "РоссПак" работает на рынке больше 18 лет и среди прочего выпускает одноразовые контейнеры, одноразовую посуду, борт-посуду для авиакомпаний и РЖД, полиэтиленовые пакеты, фольгу и бумажную продукцию.
MRC

Китайская Hengyang Jiantao закрывает производство ПВХ на ремонт

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Китайская компания Hengyang Jiantao закрыла свое производство поливинилхлорида (ПВХ) мощностью 200 тыс. тонн ПВХ в год в провинции Хунань (Hunan) для технического обслуживания, сообщил ICIS со ссылкой на источник в компании.

Завод, в основном поставляет свою продукцию в Южный Китай. До остановки на ремонт мощности производства были загружены на 70%.

Ремонтные работы продлятся четыре дня и планируется, что завод откроется 7-8 декабря.

Как сообщала Маркет Репорт ранее, Hengyang Jiantao в текущем году расширила свои производственные мощности на данном заводе с 100 тыс. тонн ПВХ в год до текущих 200 тыс. тонн в год.


MRC

НКНХ стал лауреатом премии правительства РФ в области качества

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Нижнекамскнефтехим (НКНХ, группа компаний ТАИФ), ведущий российский производитель синтетических каучуков и пластиков, удостоен премии правительства Российской Федерации 2014 года за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг и внедрения высокоэффективных методов менеджмента качества, сообщила пресс-служба компании.

Двумя неделями раньше НКНХ было присуждено звание лауреата конкурса на соискание премий правительства Республики Татарстан в области качества.

Как сообщала ранее компания Маркет Репорт, в текущем году продукция Нижнекамскнефтехима вошла в число 100 лучших товаров РФ. В частности, в топ лучших товаров России вошли полибутадиеновый и бромбутиловый каучуки НКНХ, в то время как две марки полистирола (ПС) предприятия получили дипломы первой степени и стали "Новинкой года".

ПАО "Нижнекамскнефтехим" (НКНХ) - один из крупнейших российских производителей нефтехимической продукции. Производственный комплекс компании включает в себя десять заводов основного производства и десять управлений (железнодорожного транспорта, магистральных этиленопроводов и др.). НКНХ производит более 120 видов химических продуктов, в том числе синтетический каучук, полиэтилен, полипропилен, полистирол, поверхностно-активные вещества. Нижнекамскнефтехим входит в ГК "ТАИФ".
MRC